Тополь поглощает в месяц 9 кг углекислого газа возле дома растут пять тополей Сколько ещё заболей

нужно посадить во дворе чтобы они все вместе поглощают 99 кг углекислого газа в месяц​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ: 99 кг поглотят 99/9=11 тополей, нужно досадить 11-5=6 деревьев.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стружинский Денис.

Ответ:

6 тополей

Пошаговое объяснение:

1 тополь - 9 кг углекислого газа в месяц

5 тополей :

9*5= 45 кг углекислого газа в месяц

99 - 45 = 54 кг углекислого газа надо еще поглотить

54 : 9 = 6 тополей надо досадить

проверяем

всего тополей будет

6+5= 11 шт

11* 9 = 99 кг углекислого газа они поглотят , что соответствует условию

Ответ : надо досадить 6 тополей