Помогите пожалуйста решить задачу: тополь поглощает за месяц 9кг. углекислого газа. Во дворе растут

4 одинаковых тополя. Сколько еще таких же тополей надо вырастить во дворе, чтобы они все вместе поглощали за месяц 81кг. углекислого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1 тополь равно 9 кг углекислого газа.
 Значит 4 тополя --4*9=36(кг)
81-36=45(кг)
 45:9=5(тополей)
Отвечает Кривина Екатерина.
1) 9х4=36(кг) - угл, газа за месяц 4-мя тополями.
2)81-36=45(кг)-осталось.
3)45:9=5
Только так