МИША РЕШИЛ ВЫЧИСЛИТЬ ПЛОЩАДЬ ПОЛА В КЛАССЕ ,КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРЯМОУГОЛЬНУЮ ФОРМУ .МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ

ДАННЫЕ С ПОМОЩЬЮ ИЗМЕРЕНИЯ? МИША УСТАНОВИЛ ДЛИНА 8 М,ШИРИНА 5 М.СФОРМУЛИРУЙ ЗАДАЧУ ,РЕШИ .

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagali Aset.
Площадь пола= 8*5=40М2
Отвечает Кронда Влад.
Мише нужно узнать площадь пола в классе длина которого 8 метров, а ширина 5 метров.Какова площадь пола в классе.

Решение: а*в=s
5*8=40(м.кв.)