Цена на фен после повышения цены на 18% и составила 348 руб Сколько стоил фен до повышения​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Ответ:

235,36

Пошаговое объяснение:

348-100%

х-18%

х= 348•18= 62,64

100

348-62,64=235,36

Отвечает Хромочкин Кирил.
Цена выросла, значит 348=118%
Значит находим 100% пропорцией

348/118=х/100
х=348*100/118=34800/118= 294,915254237288