250. Упростите выражение, используя степень: 1) 2 × 2 × 3 × 3 × 3;4) 3×3+5×5×5+7 × 7;2) 2 × 3 × 3

× 5 × 5 × 5;5) (a + b) × (a + b);3) х×х×у×у×у;6) (a - b) × (a - b).Пж помагите сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаз Жумабек.

Ответ:

1) 2 × 2 × 3 × 3 × 3 = 2²*3³

4) 3×3+5×5×5+7 × 7  = 3²+5³+7²

2) 2 × 3 × 3 × 5 × 5 × 5 = 2*3²*5³

5) (a + b) × (a + b) = (а+b)²

3) х×х×у×у×у = х²*у³

6) (a - b) × (a - b) = (а-b)²

Отвечает Шоходжаев Ильхомидин.

Ответ:

1) 2²*3³

4) 3²+5³+7²

2) 2*3²*5³

5) а²+2аb+b²

3) x²*y³

6) a²-2ab+b²