Из 2 метров полотна получается 3 наволочки.Сколько таких наволочек получится из 42 метров полотна?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
1) 42:2=21
2) 21*3=63
Ответ: 63 наволочек получится из 42 метров полотна.
Отвечает Халикова Алия.
2 м----3 н
42м----х н
х=42·3:2=63 наволочки