Число лет сына 2/11 числа лет отца, а число лет дочери 5/11 числа лет отца. сколько лет отцу, если

сыну и дочери вместе 28 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
Х лет отцу
2/11х лет сыну
5/11х лет дочери
2/11х+5/11х=28
7/11х=28
х=28:7/11
х=44 (года)
Ответ: отцу 44 года
Отвечает Чистова Гуля.
5+2=7
28/7=4
4*11=44 лет