За месяц первый экскаватор вынул на 1 000 т грунта больше, чем второй. При этом первый экскаватор

вынул x т грунта, а вместе два экскаватора вынули 28 000 т грунта. Сколько грунта вынул первый экскаватор? Составьте уравнение и решите его. (В ответе только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

Первый экскаватор - х

Второй экскаватор - х-1000

Всего - 28000

х+(х-1000)=28000

х+х-1000=28000

2х=29000

х=14500 т

Ответ: 14500 т

Если нужно, то можно рассчитать, сколько вынул второй:

14500-1000=13500 т