Решите уравнение 4)1/3х+1/4х+1/5х=1 19/75


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.
1/3х+1/4х+1/5х=1 19/75
20/60х+15/60х+12/60х=1 19/75
47/60х=1 19/75
х=1 19/75:47/60
х=8/5=1 3/5