Помогите решить уравнения 540:(2x+7)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Чтобы избавиться от X в знаменателе, умножим всё уравнение на 2x+7

540=20*(2x+7)

540=40x+140

Переносим 140 влево с заменой знака на противоположный

400=40x

x=400/40

x=10

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

540

-------- = 20

2х+7

540=20×(2х+7)

27=2х+7

-2х=7-27

-2х=-20

х=10