{(23/36+31/63)-(3/4+5/21)}*48:(3/5:7/8) -------------------------------------------------------

(19/26+14/39-1/6)*54 1/6/(8 4/7:12/35) /-дроби :-деление *-умножения РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЛИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
.-отделение числа от дроби 1) 23/36+31/63=1.11/84 2) 3/4+5/21=83/84 3) 1.11/84-83/84=1/7 4) 3/5:7/8=24/35 5) 1/7*48=6.6/7 6) 6.6/7:24/35=10 ответ 10