в 2000г владелец садового учястка взял ссуду 140000 для постройки дома.он должен был вернуть это

деньги через год с набавкой 8% какую суу он должен был вернуть

Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.
Решение:
1) 140000:100=1400 - 1%
2) 1400*8=11200 - 8%
3) 140000+11200= 151 200 с набавкой
Отвечает Koksharov-Kim Igor.
140000×0.08=11200 руб проценты за год 140000+11200=151200 руб Ответ: через год он должен вернуть 151200руб