с двух грядок собрали 63 кг морковки причём со второй грядки собрали на 5 кг больше чем в первой

Сколько килограммов морковки собрали с каждой грядке​

Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Олеся.

За x возмем 1 грядку

1грядка --х

2 грядка -- х-17

Всего --83

Х+х-17=83

2х-17=83

2х= 83+17

2х=100

Х=100:2

Х=50

50 - 1 грядка

1) 50 -17= 33

Ответ : 1 грядка - 50 морковок

2грядка -33 морковки