В пустой ящик в первый раз положили 5кг гвоздей . Во второй раз на 2 кг больше , чем в первый раз .

После этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг. Чему равна масса пустого ящика Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Ева.
Ящик берём за x

x+5+5+2=15
x=15-5-5-2=3 ( кг ) - масса пустого ящика.
Отвечает Морозов Александр.
5+2=7 это второй раз положили гвоздей потом 5+7=12 это масса ящика с гвоздями а потом 15-12=3кг масса пустого ящика
Вот и всё!!!!!!!!!