Помогите с задачками ! 1)Какова масса раствора в котором 150 г сахара составляют 25% 2)Морская

вода содержит 5% соли по массе. Сколько пресной воды нужно добавить к 30 кг морской воды чтобы концентрация соли составляла 1,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
1) 100%/25%= 4
150*4= 600грамм

2)30кг - 1,5%
30/1,5= 20
100-1,5= 98,5
98,5*20=1970кг