Помогите 4x+5/x-4-x+17/x-4=


Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
 \frac{4x+5}{x-4}- \frac{x+17}{x-4}= \frac{4x+5-x-17}{x-4} = \frac{3x-12}{x-4}= \frac{3(x-4)}{x-4}=3