Балку длиной 265 сантиметра разрезали на несколько частей длина каждого из которых равна 25

сантиметров сколько частей получилось Какова длина оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
10 частей по 25 см
остав.часть 15 см
Отвечает Ардилян Андрей.
1)265:25=10,6( в целом 10)-кусков получилось.
2)265-(25*10)=15(см)-оставшаяся часть.