Требуется покрасить 150 урн ,радиус r=15,h=60 сколько кг краски если расход 200гр/м квадратный


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Площадь поверхности одной урны
S1=π*r*(r+2*h)
Площадь поверхности всех урн
S=S1*N
Расход краски
M=m*S=m*N*π*r*(r+2*h)
M=200*150*3,14*0,15*(0,15+2*0,6)=19076 г=19,1 кг