Автомобиль едет по дороге проезжая 17 метров за каждую секунду . Выразите скорость автомобиля в

километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 17\frac ms=17\frac{\frac1{1000}km}{\frac1{60}min}=17*\frac{\frac1{1000}km}{\frac1{60}*\frac1{60}h}=\frac{17*60*60}{1000}*\frac{km}h=\frac{17*6*6}{10}*\frac{km}h=\frac{612}{10}*\frac{km}h=61.2\frac{km}h