Решите уравнение: 5(3х+1)+2х=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:

5(3x + 1) + 2x = 4x + 5 \\ 15x + 5 + 2x = 4x + 5 \\ 15x + 2x - 4x = 5 - 5 \\ 13x = 0 \\ x = 0

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

5(3х+1) +2х=4х+5

15х+5+2х=4х+5

15х+2х-4х=5-5

13х=0

х=0