Прямая у=5х+b проходит через точку (2;7) найдите b​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

Ответ:

7=5*2+b

7-10=b

-3=b

ответ: -3

Пошаговое объяснение:

y=5x+b , если х=2, у=7, то 7=5*2+b

                                          7-10=b

                                           -3=b

Проверка: 7=(5*2)+(-3)

                  7=10-3

                  7=7, тогда Ответ: -3

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=7   х=2   тоді 7=5*2+в   в=7/10=0,7