Решите задачу по действиям. Квадрат со стороной 1 м разрезали на квадраты со стороной 1 дм.Из

всех полученных квадратов выложили полосу шириной 1 дм.Чему равна длина этой полосы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
Площадь квадрата со стороной 1 м равна 1 м² = 100 дм².
1) 100 : 1 = 100 (кв.) - получилось квадратов со стороной 1 дм
Длина полосы из квадратов равна длине стороны квадрата, умноженной на количество квадратов.
2) 1 * 100 = 100 (дм) = 10 (м)
Ответ: Длина полосы - 10 метров.