Решить уравнение (x+8)/7=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ралия.

Ответ:

 \frac{(x + 8)}{7}  = 9 \\ x + 8 = 7 \times 9 \\ x + 8 = 63 \\ x = 63 - 8 = 55

..............

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

(x+8)/7=9

x+8=9*7

x+8=63

х=63-8

х=55