Решите пример, пожалуйста: (5·10²)²·(17·10^-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
(5·10²)²·(17·10^-5)=5²·10⁴·17·10^-5=5*5*17*10⁻¹=5*5*17*(2*5)⁻¹=
=5*5*17*2¹*5⁻¹=5*17*2¹=5*17:2=42,5