3x-18+20x=51 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
23х-18=51
23х=51+18
23х=69 /:23
Х=3
Ответ:х•3
Отвечает Жукова Рина.

Перенесем все числа вправо с противоположным знаком и приводим подобные:

3х+20х = 51+18

23х = 69

Вычислим:

x= 69:23

х= 3

Ответ: 3