Помогите решить 9a+13=85 7k-42=154 только понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.
9a+13=85
9a=85-13
9a=72
a=72/9
a=8

7k-42=154
7k=154+42
7k=196
k=196/7
k=28
Отвечает Братенкова Мария.
9а + 13 = 85
9а = 85 - 13
9а = 72
а = 72 : 9
а = 8


7к - 42 = 154
7к = 154 + 42
7к = 196
к = 196 : 7
к = 28