За 30 мин Наташа прошла 2км 400м. Какое расстояние Наташа пройдёт за 1 час? Скорость Наташи

80м/мин. На каком расстоянии от школы будет Наташа через 30мин? Расстояние от дома до середины пути 1 км600м.На каком расстоянии от дома Наташа будет через 5 мин? Расстояние в 800м Наташа пройдёт за 10мин. За какое время Наташа пройдёт расстояние в 1км600м? 15баллов! Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

№1

Решение:

1. 2,400 × 2 = 4,8 (км) - пройдет Наташа за 1 час

Ответ: 4 км 800 м Наташа пройдет за 1 час.

№2

Решение:

1. 80 м/мин × 30 = 2,4 (км) - на расстоянии от школы будет Наташа через 30 минут

Ответ: на расстоянии 2 км 400 м от школы будет Наташа через 30 минут.

№3

Решение:

(я беру из расчета то, что у Наташи скорость 80 м/мин)

1. 1,600 × 2 = 3,2 (км) - полное расстояние от дома до конечной точки [1-ое действие не обязательное!]

2. 80 м/мин × 5 = 400 (м) - на таком расстоянии от дома Наташа будет через 5 мин

Ответ: на расстоянии в 400 метров от дома будет Наташа через 5 минут.

№4

Решение:

1. 800 ÷ 10 = 80 (м/мин) - скорость Наташи

2. 1600 ÷ 80 = 20 (мин) - понадобится Наташе, чтобы пройти расстояние в 1 км 600 м

Ответ: за 20 минут Наташа пройдет расстояние в 1 км 600 м.

Удачи!!! :)