В 1996 г., в 2000 г., в 2004., и в 2008 году в феврале было 29 суток и снова будет столько же когда

пройдёт ёщё 4 года в каком году это будет

Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
Это будет в 2012году
Отвечает Филатов Алексей.
Логично, что это будет в 2012, 2016 и 2020 годах. Решим с помощью прогрессии: a1=1996 a2=2000 a3=2004 a4=2008 Найдем шаг арифметической прогрессии: d=a2-a1=2000-1996=4 Найдем a5 по формуле: an=a1+d*(n-1) a5=1996+4*(5-1)=1996+4*4=1996+16=2012