Найти неизвестный член пропорции 24/x=8/36


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

24 / x = 8 / 36

Неизвестный член пропорции находится "крестом":

х = 24 * 36 / 8 = 108

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

x=108

Пошаговое объяснение:

\frac{24}{x} =\frac{8}{36} \\\\\frac{24}{x} =\frac{2}{9}

24*9=x*2\\216=2x\\x=216/2\\x=108