При каком значении "a" квадратичная функция -3a^2+18a+1 принимает наибольшее значение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

\displaystyle\\a_B=-\frac{b}{2a}=-\frac{18}{2*(-3)}=\frac{18}{6}=3\\\\\\y_B=-3*3^2+18*3+1=28

При a = 3 , функция принимает наибольшее значение 28.