Баскетбольная площадка имеет площадь 300 кв. м, что составляет 15 % от спортивного городка. . А

спортивный городок занимает 4/15 площади школьного участка. Найдите площадь школьного участка. Если можно то с обьяснениями и разборчиво. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300 кв. м, что составляет 15 % от спортивного городка.Весь спортивный городок - 100%.Составим пропорцию:

300 - 15%

х      - 100%

х=300*100:15=2000 м² -площадь спортивного городка.

Площадь спортивного городка - это 4/15  часть площади школьного участка.Значит весь школьный участок составляет 15 частей.

2000:4=500 м² -составляет 1 часть,значит 15 частей равны

15*500=7500 м²- площадь школьного участка.

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

7500 кв. м.

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим какую площадь занимает спортивный городок -

300*100:15=2000 (кв. м)

2) Вычислим какую площадь занимает школьный участок -

2000*15:4=7500 (кв.м)

Проверка:

4/15 от 7500=7500:15*4=2000 (кв. м)