один из углов треугольника равен 25 градусов,величина второго в 3 раза больше величины

первого.Найдите третий угол.( помогите решить задачу уровнением с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.

Ответ:

сумма углов ∆=180°

3 угол-x

25+25*3+x=180

25+75+x=180

x=180-100

x=80(°)

Краткая запись:

1 угол - 25 градусов

2 угол - 25 * 3

3 угол - х

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый 25 градусов

второй 25 * 3= 75 градусов

третий 180-(25+75)=80 градусов