Помогите пожалуйста! Решите уравнение (х - 3) (2х - 5) (3х - 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Берем значение 2x и умножаем числа 3x и -4x

Получается: 6x²-8x

Тоже самое и значением -5

-15x +20

Все получившиеся записываем вот так: 6x²-8x-15x+20=0

Ищим подобные и решаем: 8x-15x=-7x

Записывем вот так ответы и решам дальше через формулу дискримината: 6x²+20-7x=0

D= 400-4*6*(-7) =400+168=568>0 тогда пишим два корня

x¹=-20+(корень)568/2*6 =

x²= -20-(корень) 568/2×6

Решив записываешь корни уравнения..

Так-же запишу символы чтобы тебе было понятно что я написал

/ - деление

X - умножение

* - умножение

² - степень значения x (но не в случае

X¹=-20+(корень)568/2*6 и X²= -20-(корень) 568/2×6)