347. Найдите значение х если уравнение 3х - 2y = -1 имеет ре- шение: 1) (x; 1); 2) (x; 2,5); 3)

(x; -4,5); 4) (x; 5).

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Ярик.

Ответ:

1) х=1/3

2) х=1целая 1/3

3) х= -3целых 1/3

4) х=3

Пошаговое объяснение:

1) 3х-2×1=-1

3х-2=-1

3х=-1+2

3х=1

х=1/3

2) 3х- 2×2,5=-1

3х-5=-1

3х=-1+5

3х=4

х= 1целая 1/3

3)3х-2×(-4,5)=-1

3х+9=-1

3х=-1-9

3х=-10

х=-3целых 1/3

4) 3х-2×5=-1

3х-10=-1

3х=-1+10

3х=9

х=3