Автомобиль потребляет 7,3 литра топлива на 100 км. Сколько километров мы можем проехать с 50 литров

топлива? Сколько топлива нам нужно, чтобы проехать 700 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

1) 7,3 : 100 = 0,073( 1км)

2) 50 : 0,073=3,65(км)

3) 0,073*700= 51,1(литр)

Пошаговое объяснение:

Ответ: 3,65 км можно проехать с 50 литров топлива, чтобы проехать 700 км понадобится 51,1 литр