в железной руде  масса железа на 44 кг больше массы примеси,Сколько  килограмов примеси

содержится в 100 кг железной руды?    

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
х - масса примеси 
х+44 - масса железа 
х+(х+44)=100 
2х + 44=100 
2х=56 
х=28 
Ответ: масса примеси 28кг
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Х + х +44 =100
2х =100 - 44
х=28
28 +44=72