найти значения выражения а+4а+15а при а=202


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

а+4а+15а при а=202

202+4*202+15*202=4040

1)4*202=808

2)15*202=3030

3)202+808+3030=4040

Отвечает Русакова Ольга.

a+4a+15а

 

сократим:

20а

если а=202,то

20х202=4040