Упростите выражение и найдите его значение: 1) 19y-4y+y при y=7 2) 37b-8b-10b+19 при b=12


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.
1) 19y-4y+y=16y= 16 * 7 =112                                                                                     2) 37b-8b-10b+19=19b+19=347