пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70км. Скорость

пассажирского поезда 80км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

9-6=3 часа 

80-60=20км/ч - скорость пассажирского поезда больше скорости товарного поезда

20*3=60км - до 9 часов расстояние между ними сократится на 60 км

70:20=3,5часа  или 3 часа 30 мин

Ответ через 3 часа 30 миниут пассажирский поезд догонит товарный поезд, т.е. до 9 утра не успеет