Вычисли, сколько нужно машин, грузоподъемностью 1 целая 3/7 тонн чтобы перевезти груз массой 15

тонны, и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

15    /   1 целая 3/7 =  15 / (10/7) = 15 * (7/10) = 15 * 0,7 = 10,5

не может быть 10,5 машин,поэтому,чтобы груз можно было перевести,надо 11 машин