Найддите значение выражения 3(-3степень)•(2/3)-3степень 1/2 а 8. Б 2. В 1/8. Г


Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3^{-3} *(-\frac{2}{3} )^{-3} =(\frac{1}{3} )^{3} *(-\frac{3}{2})^{3}  =\frac{1}{3^{3} } *(-\frac{3^{3} }{2^{3} } )=-\frac{1}{2^{3} } =-\frac{1}{8}