Найдите площадь круга, если радиус равен 4.6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

S= пи * R в квадрате

R= 1/2 диаметра= 4,6:2= 2,3

S=3,14 * 2,3 в квадрате=3,14*5,29=16,61 дм2

Пошаговое объяснение: