в первой карзине было в 2 раза больше ягод чем во второй но когда из первой взяли 8 кг и добавиливо

вторую 14кг ягод стало поровну.сколько кг ягод было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Ответ:

44 кг и 22 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-й корзине х кг ягод. Тогда в 1-й корзине - 2х кг ягод.

Составим уравнение 2х-8=х+14

2х-х=14+8

х=22 кг ягод во 2-й корзине и 22*2=44 кг ягод в 1-й корзине