в одном бидоне в 3 раза меньше меда,чем во второй ,после того как а первый бидон добавили15л меда а

из второго 9 л меда и в обоих бидонах стало поровну,сколько меду было сначало.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

В первом бидоне-13 л

во втором бидоне-39 л

Пошаговое объяснение:

Решим эту задачу с помощью таблицы:

           было               изменили               стало

1бид.       х л                 +15 л                       х+15 л

                                                                                    эти выражения равны

2бид.      3х л                -9 л                        3х-9 л

Начнем решать уравнение:

1) х+15=3х-9

  х-3х=-15-9

  -2х=-26

   х=-26/(-2)

   х=13 л- было в первом бидоне.

2) 13*3=39 л - было во втором бидоне