в 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше чем в 7 мешках сколько всего зерна в этих мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.
Если в двух мшках меньше, чем в семи мешках, то разница 4ц.20кг. находится в пяти мешках
7-2=5
4ц.20 кг=420 кг.
420/5=84 кг.-в одном мешке
84*2=168 кг. в двух мешках
84*7=588 кг.  в семи мешках