Составь и реши уравнения. разность 15620 и х равна произведению 343 и 27; частное15372 и у равно

разности 500 и 73.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
15620-х=343*27
15620-х=9261
х=15620-9261
х=6359
--------------------------
15620-6359=343*27
6359=6359
Ответ:х=6359

15372:у=500-73
15372:у=427
у=36
----------------------------
15372:у=500-73
36=36
Ответ:у=36