один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы О (0;0).другой конец В имеет

координаты (0;10).определи координаты серединной точки D отрезка ОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

D(0;5)

Пошаговое объяснение:

xD = (xO+xB)/2 = (0+0)/2 = 0

YD = (yO+yB)/2 = (0+10)/2 = 5