Решите уравнение:срочно 9/10=63/5(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
Решите уравнение:

9/10=63/(5(x+8))   630=9
·5·(x+8)          630/(9·5)=x+8     x=[630/(9·5)]-8=12-8=4


используем основное свойство пропорции...
9(5(x+8))=10·63  вот и все...