Решите пожалуйста уравнение!Спасибо°⁻° а) х:20=3 б) 25х=100 в) 8-х=2 г) 70:у=7 д) х+15=40 е)

у-10= 52 ж) 14+х=49 з) 90-у=89 и) 10·х = 560 к) у·12 = 144 л) 65-х=15 м) 72+х = 115 н) 6·у=66 о) 84:х=2

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Рома.

Ответ:1 60

2 4

3 10

4 10

5 25

6 62

7 35

8 1

9 56

10 12

11хз

12 43

13 10

14 42

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трифонов Константин.

Ответ:

а) х:20=3

   х=20*3

   х=60

   60:20=3

б)25х=100

   х=100:25

   х=4

   25*4=100

 в)8-х=2

    х=8-2

    х=6

    8-6=2

  г)70:у=7

     у=70:7

     У=10

     70:10=7

  д)х+15=40

     х=40-15

     х=25

     24+15=40

  е)у-10=52

     у=52-10

     у=42

     42-10=52