Розвязати рівняння :(10 4дріб13 -х)-5 11дріб13=3 8дріб13.Помогите срочно дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалов Вова.

(10 4/13 - х) - 5 11/13 = 3 8/13

10 4/13 - х = 3 8/13 + 5 11/13

10 4/13 - х = 8 19/13

10 4/13 - х = 9 6/13

х = 10 4/13 - 9 6/13

х = 9 17/13 - 9 6/13

х = 11/13

-------------------------------------------------------------

Проверка: (10 4/13 - 11/13) - 5 11/13 = 3 8/13

                   9 6/13 - 5 11/13 = 3 8/13

                   8 19/13 - 5 11/13 = 3 8/13

                   3 8/13 = 3 8/13